的錢來購置。
云筱月在手機(jī)上打開了一個(gè)網(wǎng)上購物軟件,搜索了一下方便面批發(fā),很快找到了一家老牌方便面的工廠店。
她算了一下如果她和凌姨兩個(gè)人,一天三頓都吃方便面,每人每餐吃一桶,一天就需要六桶,一年三百六十五天,也就是要消耗2190桶面。
她看了一下,一箱方便面的是三十桶裝的,一年是需要73箱。十年的話就是730箱。
云筱月湊了個(gè)整,直接向廠價(jià)訂了一千箱面,各個(gè)口味都有。約定一周后送到。
云筱月打算等新的別墅定了以后,直接讓廠價(jià)送貨到新地址。
批發(fā)的話會比單獨(dú)去超市或者網(wǎng)上單獨(dú)買便宜一些,一箱面的價(jià)格是四十元,算下來是一塊多一桶,一千箱方便面合計(jì)是四萬元。
訂購?fù)攴奖忝?,她打開手機(jī)備忘錄,在剛剛寫的生活用品一欄下面加了一行字:
購買方便面一千箱花費(fèi)四萬元。
云筱月知道想要囤更多物資,她的每一分錢都必須花在刀刃上,不能浪費(fèi)。
考慮到新鮮的蔬菜和水果不能長時(shí)間放,云筱月便在購物軟件上尋找脫水蔬菜干和水果罐頭作為替代品。
網(wǎng)上混合裝的脫水蔬菜干一包250克的零售價(jià)格是15元,如果批發(fā)還能更優(yōu)惠。這種蔬菜干只要泡水兩分鐘后就可以食用,里面有胡蘿卜,高麗菜和青菜,香菇,裙帶菜。
云筱月找到了一個(gè)批發(fā)商,要了一千包脫水蔬菜干,批發(fā)商給的報(bào)價(jià)是一萬三千元。云筱月付款也是和批發(fā)商說過兩天發(fā)貨,到時(shí)候會把收貨地址發(fā)給他。
這一千包脫水蔬菜干,如果他們兩個(gè)人一周吃一包,也可以吃將近二十年了。
然后是水果罐頭她也定了一千箱,每一箱里面都有十二罐,是十二個(gè)口味的。之前云筱月很少吃水果罐頭,她也是第一次了解到水果罐頭還有這么多口味。有黃桃,葡萄,山楂,杏,楊梅,菠蘿,橘子,梨,桑葚,馬蹄,草莓,椰果,這十二種。
一千箱水果罐頭一共是花費(fèi)了48000元。
云筱月又將剛剛這兩筆支出記錄到備忘錄上。
“鐘小姐,都弄好了,這是明細(xì)單,您核對一下?!眱晌还ぷ魅藛T的工作效率還挺高的,很快就完成了鑒定和評估的工作。
云筱月伸出白皙修長的手指,接過工作人員遞過來的平板,上面有一張表格,將她今天賣的東西的照片,鑒定結(jié)果,回收價(jià)格都列在上面,非常詳細(xì)。
一共是146